Mitarbeitende

Diese Menschen arbeiten aktuell bei der Stämpfli AG.

Die Mitarbeitenden des Stämpfli Verlag finden Sie hier.

    Ackermann Natascha

    Integratorin Publikationssysteme

    Ackermann Natascha

    Aeberhard Heinz

    Maschinenführer Foliermaschine

    Aeberhard Heinz

    Aellig Julia

    Layouterin

    Ajeeny Marwan

    Mitarbeiter Buchbinderei

    Allenbach Andreas

    Layouter

    Alonso Juan

    Magento Entwickler 

    Altmann Daniel

    Mitarbeiter Buchbinderei

    Arm Markus

    Mitarbeiter Hausdienst

    Arnoulet Luc

    Projektleiter MedTech Services

    Auz Bastidas Jasson David 

    Mitarbeiter Buchbinderei

    Avseren Engin

    Operator Digitaldruck

    Aybey Hüseyin

    Mitarbeiter Druckerei

    Bader Pascal

    Korrektor/Lektor

    Baira Simona

    Interaction Designer

    Simona Baira

    Balsiger Roland

    Projektverantwortlicher Printpublikationen

    Bärtschi Melina

    Polygrafin


    Melina Bärtschi

    Bättig Fabiana

    Korrektorin/Lektorin

    Baumann Priska

    Layouterin

    Baumann Sarina

    Lernende Polygrafin

    Baur Werner

    Mitarbeiter Digitaldruck

    Beçir Mema

    Maschinenführer Klebebinder


    Beeler Susanna

    Sachbearbeiterin Einkauf

    Beer Annerös

    Teamleiterin Versand, Abo- und Mitgliederservice

    Belli Fabio

    Betriebsmechaniker

    Bellotti-Geeris Monique

    Sachbearbeiterin Versand, Abo-und Mitgliederservice

    Benhadi Mohamed

    Mitarbeiter Buchbinderei

    Berdan Monika

    Korrektorin/Lektorin

    Bergdorf Nicole

    Beraterin Kommunikation

    Nicole Bergdorf

    Berger Gabriela

    Layouterin

    Berger Patrick

    Controller

    Berisha Shukrte

    Sachbearbeiterin Spedition/Dispostition/Administration

    Bernegger Alfred

    Mitarbeiter Logistik/Papierlager

    Beutler Daniel

    Stv. Abteilungsleiter Druckerei

    Bianchi Sonja

    Finanzbuchhalterin

    Biedermann Bettina

    Leiterin Verkauf und Projekte Medienvorstufe

    Bigler Jürg

    Abteilungsleiter Einkauf/Lager

    Manuela Bischof

    Polygrafin

    Bolognesi Daniel

    Drucktechnologe

    Bolt Erzebet

    Mitarbeiterin Buchbinderei

    Bosnyak Lilla

    Mitarbeiterin Buchbinderei

    Brunner André

    Maschinenführer Schneidmaschine

    Bruno Roberto

    Teamleiter Kundenprojekte Print

    Bühlmann Nicole

    Polygrafin

    Nicole Bühlmann

    Burkhard-Mermoz Stéphanie

    Empfangssekretärin

    Cabrera-Späti Susanne

    Sachbearbeiterin Administratioin/Controlling

    Calzolaro Domenico

    Mitarbeiter Druckerei

    Campana Sandra

    Beraterin Kommunikation

    Sandra Campana

    Castillo Anthony

    Controller

    Chassot Patricia

    Projektverantwortliche Printpublikationen

    Da Nazaret Antonio

    Mitarbeiter Buchbinderei

    Dällenbach Larissa

    Sortimentsbuchbinderin

    Dasen Ines

    Teamleiterin Sprachdienstleistungen
    MedTech Services

    de la Cuadra Maria Carmen

    Stellvertretende Abteilungsleiterin Sprachdienstleistungen

    Decorvet Christiane

    Mitarbeiterin Buchbinderei

    Dezdari Jetmira

    Mitarbeiterin Buchbinderei

    Di Rubba Jessica

    Stv. Teamleiterin Service Desk & Administration

    Diener Nik

    Lernender Polygraf Zürich

    Dietrich Alexandra

    Operatorin Digitaldruck

    Dragicsevity Roxana

    Mitarbeiterin Buchbinderei

    Duffey Guillaume

    Lernender KV

    Duschl Bettina

    Korrektorin/Lektorin

    Duursma Peter

    Maschinenführer Falzmaschine

    Dürig Katja

    Creative Director

    Katja Dürig

    Eichenberger Elina

    Lernende Polygrafin

    Eichenberger Dominic

    Leiter Kommunikationsagentur

    Dominic Eichenberger

    Eichmann Elmar

    Berater Publikationssysteme

    Fasnacht Rolf

    Maschinenführer Sammelhefter

    Fässler Jan

    Junior Frontend-Webentwickler

    Fischer Simon

    Lernender Informatik

    Flubacher Barbara

    Mitarbeiterin Qualitätsicherung mediaSolution3

    Fontana Beat

    Mitarbeiter Spedition/Chauffeur

    Francescino Marco

    Maschinenführer Klebebinder

    Frauchiger Daniel

    Layouter

    Frauenknecht Erich

    Stv. Teamleiter Projektleiter

    Frey Aragorn

    Abteilungsleiter Medienvorstufe ZH

    Frey Ursula

    Layouterin

    Frutiger René

    Mitarbeiter Druckerei

    Fuchs Andreas

    Teamleiter Produktion Digitaldruck


    Fuchs Max

    Teamleiter Integration Publikationssysteme

    Fuhrer Emil

    Maschinenführer Sammelhefter

    Fürst Paul-André

    Kundenberater

    Geissbühler Barbara

    Layouterin

    Genovese Giulietta

    Maschinenführerin Falzmaschine

    Gerber Markus

    Leiter Logistik und Produktion

    Gerber Markus Peter

    Projektleiter Medienvorstufe

    Germann-Stettler Prisca

    Personalverantwortliche

    Gilomen Werner

    Teamleiter Kundenprojekte Print
          


    Gina Petru

    Maschinenführer Sammelhefter

    Glatzfelder Martin

    Korrektor/Lektor

    Glauser Anita

    Teamleiterin Administration/Controlling

    Glauser Manuel

    TYPO3 Entwickler

    Glauser Oliver

    Abteilungsleiter Medienvorstufe BE 1

    Glücki Toni

    Teamleiter
    Produktionsdatenmanagement und CtP

    Gomes Schwob Deborah

    Lernende Polygrafin 

    Göllner Angela

    Digital Asset Management

    Graf Oliver

    Stv. Abteilungsleiter Medienvorstufe ZH

    Gräppi Josianne

    Lernende KV

    Grauer Karoline

    Übersetzungskoordinatorin/Korrektorin

    Gugger Karin

    Stv. Abteilungsleiterin Medienvorstufe BE 2

    Gurtner Anton

    Abteilungsleiter Kundenprojekte Print

    Gyger Martin

    Mitarbeiter Hausdienst

    Haas Fabienne

    Sachbearbeiterin Spedition/Disposition/Administration

    Haider Zahid

    Mitarbeiter Digitaldruck

    Hänni Martin

    Stv. Abteilungsleiter E-Produkte

    Hänni Natascha

    Junior Beraterin Kommunikation

    Natascha Hänni

    Hargrave Brandon

    Lernender Informatik

    Hauff Christian

    Verkaufsmitarbeiter Telefonmarketing


    Hauri Marcel

    Magento Entwickler

    Heinrich Esther

    Layouterin

    Hening Walter

    Drucktechnologe

    Hermann Martin Paul

    Teamleiter Publikationssysteme

    Herren Theres

    Anzeigenleiterin

    Heuer Thomas

    Korrektor/Lektor

    Hirschi Marc

    Mitarbeiter Spedition/Rampe

    Hirsiger Michael

    Kundenprojektleiter Digitaldruck

    Hirt Markus

    Layouter

    Hofer Regina

    Lohnbuchhalterin

    Hofstätter Lukas

    System Engineer

    Honegger Daniel

    Spezialist Online Marketing


    Hosmann Heinz

    Stv. Abteilungsleiter Medienvorstufe BE 1

    Huggel Andi

    Leiter Beratung und Marketing

    Hulliger Rolf

    Sachbearbeiter Einkauf

    Hunsperger Jürg

    Layouter

    Hüryasar Burak

    Junior Magento Entwickler

    Igal Mahamoud Abdirisaq

    Lernender Betriebsunterhalt

    Inderkum David

    Leiter MedTech Services

    Iseli Daniel

    Datenmanagementspezialist PDM

    Ismaili Mensure

    Mitarbeiter Buchbinderei

    Jaberg Oliver

    Sachbearbeiter tAVOR

    Jaberg Samuel

    Leiter IT-Services

    Jacot Didier

    Kundenberater Westschweiz

    Jakob Daniel

    Terminplaner, PPS

    Jakob Yves

    Projektleiter IT

    Janz Marc

    Kundenberater

    Jost Vanessa

    Anzeigenleiterin

    Jovanovic Ivana

    Mitarbeiterin Hausdienst

    Jovanovic Tihomir

    Mitarbeiter Hausdienst

    Kaeser Stephanie

    Lernende KV

    Kaeser Thomas

    Stv. Abteilungsleiter IT-Services

    Kaiser Walter Alfred

    Datenmanager Fahrplan

    Kämpf Ines

    Übersetzungskoordinatorin/Korrektorin

    Känel Philippe

    Projektverantwortlicher Printpublikationen

    Kangal Fevzi

    Integrator Publikationssysteme

    Kaufmann Konrad

    Drucktechnologe

    Kaufmann Reto

    Polygraf

    Kaufmann Roland

    Digital Asset Management

    Kchitt El Hassan

    Maschinenführer Foliermaschine

    Keller Urs

    Hauswart

    Kessler Hansrudolf

    Teamleiter Spedition

    Khlifi-Stettler Sandra

    Layouterin

    Kisz Monika

    Mitarbeiterin Versand

    Kittelmann Dominik N.

    Anzeigenleiter

    Knezevic Dejan

    Maschinenführer Foliermaschine

    Kobel Bernhard

    Leiter Fachmedien und Verbandskommunikation

    Kohler Cyril

    Lernender Mediamatik

    Kojan Michael

    Abteilungsleiter Druckerei

    Kopp Mario

    Drucktechnologe

    Kölliker Daniel

    Digital Asset Management

    Kölliker Nick

    Datenmanagementspezialist PDM

    Kramer Timon

    Lernender Polygraf

    Krauer Anina

    Layouterin

    Kriegel Michael

    Kundenberater Digitaldruck und Web-to-Print-Lösungen

    Krummenacher Fred

    Datenmanager Fahrplan


    Kuonen Marc

    Entwickler mediaSolution3

    Läderach Stephan

    Kundenprojektleiter

    Lang Anna

    Assistentin Verkauf, Marketing und Geschäftsleitung

    Lanz Roy

    Kundenberater

    Lattmann Simon

    Berater Publikationssysteme

    Lauster Oliver

    Lernender Logistiker

    Lauper Bruno

    Stv. Teamleiter Spedition/Administration

    Lehmann Chantal

    Lernende KV

    Lehmann Markus

    Layouter

    Lehmann Melanie

    Personalverantwortliche

    Leuenberger Philipp

    Lernender Logistik

    Leuenberger Ruth

    Empfangssekretärin

    Lindegger Robert

    Layouter

    Liniger Kurt

    Kundenprojektleiter

    Lodi Emanuel

    Maschinenführer Klebebinder

    Lolli Antonio

    Mitarbeiter Buchbinderei

    Loosli Luc

    Polygraf


    Lusti Markus

    Kundenberater Fachmedien und Verbandskommunikation

    Lüthi Dora

    Mitarbeiterin Buchbinderei

    Lüthi Larissa

    Lernende Polygrafin

    Lüthy Martin

    Kundenprojektleiter Digitaldruck

    Luzhnica Lorik

    Drucktechnologe

    Lysser Géraldine

    Sachbearbeiterin Versand, Abo-und Mitgliederservice

    Mäder Linda

    Projektverantwortliche Printpublikationen

    Maleszewski Simone

    Teamleiterin Projektleitung

    Martini Klementina

    Maschinenführerin Falzmaschine

    Martino Gianluigi

    TYPO3 Entwickler

    Maslanka Dorota

    Mitarbeiterin Buchbinderei

    Màs Raul

    Abteilungsleiter Buchbinderei

    Masciadri Monica

    Teamleiterin Anzeigenverkauf

    Matz Simon

    Grafiker

    Simon Matz

    Menduni Romeo

    Drucktechnologe

    Merz Celina

    Projektleiterin Medienvorstufe

    Mettler Philippe

    Leiter Internet und Publikationssysteme

    Metushi Adrian

    Maschinenführer Falzmaschine

    Metzger Uwe

    Projektleiter und Produktmanager

    Milivojevic Radul

    Mitarbeiter Druckerei

    Mischler Jessica

    Mitarbeiterin Versand

    Mock Egli Carine

    Layouterin

    Moosberger Daniel

    Projektverantwortlicher Printpublikationen

    Morgenthaler Fabio

    Lernender Polygraf

    Moser Andrina

    Lernende Polygrafin

    Moser Chris Jamie

    Lernender Polygraf

    Müller-Corsini Anna

    Mitarbeiterin Buchbinderei

    Müller Michelle

    Anzeigenverkäuferin

    Münger Amel

    Verantwortliche Berufsbildung

    Muster Ana-Lea

    Lernende Polygrafin

    Neuffer Célia

    Bildbearbeitung

    Niederhauser Roland

    Mitarbeiter Spedition/Rampe

    Nöthiger Christine

    Korrektorin/Lektorin

    Nunes Tiago

    Maschinenführer Falzmaschine

    Nussbaum Daniel

    Layouter

    Nydegger Sandra

    Mitarbeiterin Versand

    Oehrli Roland

    Sachbearbeiter Versandaufbereitung

    Oa Sabije

    Mitarbeiterin Buchbinderei

    Page Doris

    Maschinenführerin Falzmaschine

    Panagiotidis Stavros

    Anzeigenleiter

    Perler Marc

    Texter/Redaktor

    Marc Perler

    Perrenoud Valérie

    Layouterin

    Peter Marc

    Maschinenführer Falzmaschine

    Portenier Milena

    Lernende Polygrafin

    Portner Reto

    Systemspezialist Medienvorstufe

    Preisig Jacqueline

    Abteilungsleiterin Sprachdienstleistungen

    Ramershoven Nina

    Leiterin Digitaldruck

    Ramseier Christoph

    Teamleiter Webentwicklung

    Ramseyer Yvonne

    Fachspezialistin Marketingkommunikation

    Räz Niklaus

    Teamleiter Falzen/Schneiden

    Reist Heinz

    Sachbearbeiter Spedition/Administration

    Reist Tristan

    Lernender KV

    Remund Beat

    Bildbearbeitung und Fotografie

    Rieder Katharina

    Mitarbeiterin Buchbinderei

    Rindlisbacher Roland

    Stellvertretender Leiter Finanzen/Controlling

    Ritler Sylvia

    Projektverantwortliche Printpublikationen

    Rolli Silvan

    Assistent Kundenprojektleitung Print

    Rosenstiel Silvia

    Lohnbuchhalterin

    Röthlisberger Andreas

    System Engineer

    Röthlisberger Madeleine

    Korrektorin/Lektorin

    Ruchti-Eriksen Kari Bente

    System Engineer

    Rüegsegger Nicole

    Lernende Mediamatik

    Salzmann Daniel

    Mitarbeiter Logistik/Papierlager

    Sarigül Celal

    Leiter Managementsystem und Projekte

    Sartoris Marco

    Kalkulator Printpublikationen

    Satraniti Franco

    Mitarbeiter Druckerei

    Satraniti Loredana

    Mitarbeiterin Hausdienst

    Sauser Beat

    Drucktechnologe

    Sauter Matthias

    Mitarbeiter Spedition/Lager

    Savoy Christophe

    Projektverantwortlicher Printpublikationen

    Schär Stefan

    Lernender Polygraf

    Schären Roland

    Datenmanagementspezialist PDM

    Schärmeli Ken

    Lernender Polygraf


    Scheidegger Cynthia

    Layouterin

    Scheidegger Maximilian

    Lernender Polygraf

    Scheuner Adrian

    Drucktechnologe

    Schlup Nicola

    System Engineer

    Schmied Michelle

    Sachbearbeiterin Versand, Abo- und Mitgliederservice

    Schneider Noelia

    Lernende KV

    Schneider Ulrich

    Teamleiter Handbuchbinderei

    Schwab Kilian

    Lernender Informatik

    Schweizer Melanie

    Teamleiterin Medienvorstufe BE 1 Bild und Fotografie

    Schwendimann Vanessa

    Lernende Polygrafin

    Seiler Corinne

    Fachspezialistin Marketingkommunikation

    Seiler Heidi

    Korrektorin/Lektorin

    Siegenthaler Björn

    Anzeigenleiter

    Sigg Anja

    Lernende Polygrafin

    Siliberti Marina

    Digital Asset Management

    Sinn Daniel

    Geschäftsführer Stämpfli AG

    Siragusano Francesco

    Maschinenführer Sammelhefter

    Soares de Sousa Adriano

    Lernender Printmedienverarbeiter

    Sommer Jürg

    Teamleiter Softwareentwicklung SMART_Lab

    Sommer Margareta

    Kundenberaterin/Telefonmarketing

    Sorrentino Andrea

    Mitarbeiter Spedition/Chauffeur

    Spätig Ruedi

    Leiter Medienvorstufe, IT Services, QUS

    Spirgi Peter

    Integrator Publikationssysteme

    Spörri Christoph

    Anzeigenleiter

    Spycher Julian

    Lernender Polygraf

    Stämpfli Christian

    Assistent Marketingkommunikation

    Stämpfli Peter

    Präsident Verwaltungsrat

    Steens Lorenzo

    Sachbearbeiter tAVOR

    Steffen Isabell

    Sachbearbeiterin tAVOR

    Steiner Manuel

    System Engineer

    Steiner Monika

    Layouterin

    Stettler Marcel

    Mitarbeiter Logistik/Papierlager

    Stettler Ursula

    Sachbearbeiterin Versand, Abo-und Mitgliederservice

    Stoller Ligia Katerine

    Mitarbeiterin Buchbinderei

    Storchenegger Markus

    Projektverantwortlicher Printpublikationen

    Strahm Hanna

    Leiterin Personal und Dienste

    Streit Fritz

    Projektverantwortlicher Printpublikationen

    Strödel-Boettcher Anja

    Layouterin

    Stucki Ivan

    Sachbearbeiter Einkauf

    Stucki Urs

    Service Desk Mitarbeiter

    Studer Anna

    Lernende Polygrafin

    Stupl Alena

    Mitarbeiterin Buchbinderei

    Sukovic Jelena

    Mitarbeiterin Buchbinderei

    Szabo Imre

    Teamleiter Klebebinden/Sammelheften/Versand

    Teale Carl

    Projektleiter MedTech Services

    Almasa Topalovic

    Marketingassistentin Fachmedien

    Toy Yüksel

    Mitarbeiter Spedition/Rampe

    Trachsel Markus

    Leiter Profitcenter Medienvorstufe

    Trachsel Oliver

    Lernender Mediamatik

    Trenner Maya

    Layouterin

    Vano Salvatore

    Mitarbeiter Digitaldruck

    Veselaj Valentina

    Mitarbeiterin Buchbinderei

    Vilar Calvo José Manuel

    Mitarbeiter Druckerei

    Vogel Marcel

    Berater Internet und E-Commerce

    von Känel Martin

    Layouter

    Walther Anna-Lena

    Layouterin

    Wanner Martin

    Drucktechnologe

    Wanya Margarete

    Mitarbeiterin Buchbinderei

    Wegner Roland

    Lehrlingsverantwortlicher Medienvorstufe BE

    Wegner Thomas

    Layouter

    Wenger Christian

    Projektverantwortlicher Printpublikationen

    Wenger Franziska

    Abteilungsleiterin Medienvorstufe BE 2

    Werren Roland

    Verkaufsleiter, Verkaufsgebiet West

    Weyermann Roger

    Leiter Finanzen/Controlling

    Wider Margrit

    Korrektorin/Lektorin

    Widmer Manuela

    Layouterin

    Wiedmer Christoph

    Verkaufsleiter Fachmedien und Verbandskommunikation

    Wiedmer Karin

    Personalverantwortliche

    Wittwer Lukas

    Lernender Logistik

    Wittwer Mika Jannis

    Mitarbeiter Logistik

    Wittwer Yannick

    Lernender Informatik

    Wöhrle Hanspeter

    Verkaufsleiter, Verkaufsgebiet Ost

     

    Wüthrich-Martinez Alicia

    Mitarbeiterin Buchbinderei

    Wydler Tobias

    Abteilungsleiter E-Produkte

    Wyser Stefan

    Anzeigenleiter

    Wyss Roman

    Drucktechnologe

    Xhinovci Sinan

    Mitarbeiter Druckerei

    Zaugg Andrea

    Lernende Polygrafin

    Z'Berg Monika

    Mitarbeiterin Versand

    Zbinden Peter

    Drucktechnologe

    Zedi Dominique Oliver

    Sachbearbeiter Versandaufbereitung

    Zesiger Thomas

    Terminplaner, PPS

    Zesiger-Hwang Ju Young

    Mitarbeiterin Buchbinderei

    Zongo Ernest

    Maschinenführer Schneidmaschine

    Zuberbühler Gerhard

    Drucktechnologe

    Zürcher Daniela

    Finanzbuchhalterin

    Zwahlen Carla

    Projektleiterin Marketing und Verkauf

    Zweifel-Walz Lilian

    Teamleiterin Service Desk & Administration

    Zwygart Karin

    Layouterin

 
 
Ihr Browser ist veraltet!

Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser, um diese Website korrekt darzustellen. Den Browser jetzt aktualisieren

×

Votre navigateur est désuet!

Mettez à jour votre navigateur pour afficher correctement ce site Web. Mettre à jour maintenant

×

Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×