Mediaberatung und -vermarktung

Ein Fachmedium ist häufig auch ein Werbemedium. Und auch das braucht Menschen vom Fach. Darum sind Sie bei uns richtig. Lassen Sie uns mit der Mediavermarktung den gesunden Boden für Ihr Fachmedium legen.

Ihr Fachmedium ist Raum für vieles. Sie teilen darin Ihr Wissen und pflegen den Kontakt mit Ihren Nutzern. Und Sie lassen sich dabei unterstützen, Ihr Medium auch für die Zukunft tragfähig zu machen: mit der Vermarktung Ihres Werberaumes. Das geht nur, wenn in diesen Raum das volle Leben einzieht. Gut, dass Sie auf uns zählen können.

Wir beraten und begleiten Werbekunden und führen sie mit unserem professionellen System bis zur Abrechnung. Für digitale und gedruckte Werberäume, für bewährte und neue Werbeformate, für Ihre Publikation auf Papier und Ihren Auftritt im Web.

Damit unterstützen wir Sie, die Herausgeber. Aber auch die Werbekunden, die dank unserem vielfältigen Portfolio den perfekten Ansprechpartner in uns finden.


Unser Plus für Sie

  • Die Erfahrung machts: Wir vermarkten 39 Fachtitel aus vielen Themenfeldern
  • Unser Ansatz bringts: Für eine 360-Grad-Sicht betreuen wir alle Titel zu zweit
  • Das Gespräch schaffts: Wir erarbeiten mit Ihnen eine Jahresplanung, um Ihre Ziele konsequent zu erreichen
  • Die Vernetzung wirkt: Der Erfolg kommt heute crossmedial – wir vermarkten Print-, Digital- und kombinierte Medien
  • Die Praxis zählt: Unser professionelles Team arbeitet seit vielen Jahren erfolgreich mit Verbänden und Verlagen zusammen

Sehen Sie, was wir tun: Unser Engagement in der Mediavermarktung zeigt sich in den Mediadaten.

Mediadaten

Lernen Sie uns kennen


Kontakt

Unser Team steht Ihnen bei Fragen und Anliegen gerne zur Verfügung. Gerne dürfen Sie auch eine E-Mail an mediavermarktungstaempflicom senden.

 

Karin Ingold
Karin Ingold

Leiterin Fachmedien, Mitglied der Geschäftsleitung

+41 31 300 69 77
karin.ingold@staempfli.com
Willy Beutler
Willy Beutler

Verantwortlicher Mediaberatung und -vermarktung

+41 31 300 63 82
willy.beutler@staempfli.com
Ruzica Dragicevic
Ruzica Dragicevic

Verantwortliche Mediaberatung und -vermarktung

+41 31 300 63 70
ruzica.dragicevic@staempfli.com
Sandra Petkova
Sandra Petkova

Verantwortliche Medienberatung und -vermarktung

+41 31 300 63 87
sandra.petkova@staempfli.com
Mia Rizvic
Mia Rizvic

Verantwortliche Mediaberatung und -vermarktung

+41 31 300 63 41
mia.rizvic@staempfli.com
Manuela Stolina
Manuela Stolina

Verantwortliche Mediaberatung und -vermarktung

+41 31 300 63 81
manuela.stolina@staempfli.com
Adrian Weber
Adrian Weber

Verantwortlicher Mediaberatung und -vermarktung

+41 31 300 63 88
adrian.weber@staempfli.com
zum Anfang der Seite