Unser Team

Wir sind ein junges, dynamisches Team mit dem Anspruch, unsere Kunden auf Augenhöhe zu beraten. Mit Leidenschaft und Engagement setzen wir uns für Ihre Kommunikation ein – mit den Kernkompetenzen praxisorientierte Markenberatung und Markenführung. Unser vielfältiges Team aus den Bereichen Beratung, Projektleitung, Design, Kreation, Text und Realisation vereint nicht nur langjährige Berufserfahrung, sondern ebenso die Leidenschaft für kreative und intelligent vernetzte Kommunikation.

Dominic Eichenberger
Dominic Eichenberger

Leiter Kommunikationsagentur

+41 31 300 65 65
dominic.eichenberger@staempfli.com
Florian Grützner
Florian Grützner

Teamleiter Kommunikation Beratung

+41 31 300 65 26
florian.gruetzner@staempfli.com
Nicole Bergdorf
Nicole Bergdorf

Beraterin Kommunikation

+41 31 300 65 27
nicole.bergdorf@staempfli.com
Natascha Hänni
Natascha Hänni

Beraterin Kommunikation

+41 31 300 65 28
natascha.haenni@staempfli.com
Roman Sterchi
Roman Sterchi

Berater Kommunikation

+41 31 300 65 39
roman.sterchi@staempfli.com
Jathushan Subakaran
Jathushan Subakaran

Lernender Kaufmann

Bewirb dich jetzt als…
Bewirb dich jetzt als…

Senior Berater/in Kommunikation

kommunikation@staempfli.com
Sandra Campana
Sandra Campana

Fachspezialistin Marketingkommunikation

+41 31 300 65 21
sandra.campana@staempfli.com
Katja Dürig
Katja Dürig

Creative Director

+41 31 300 65 32
katja.duerig@staempfli.com
Alexandra Stoll
Alexandra Stoll

Grafikerin

+41 31 300 65 34
alexandra.stoll@staempfli.com
Melina Bärtschi
Melina Bärtschi

Polygrafin

melina.baertschi@staempfli.com
Melanie Scheuber
Melanie Scheuber

Grafikerin

+41 31 300 65 36
melanie.scheuber@staempfli.com
Chiara Mori
Chiara Mori

Polygrafin

+41 31 300 65 29
chiara.mori@staempfli.com

Interdisziplinäres Team

Wir agieren innerhalb der Stämpfli AG als interdisziplinäres Netzwerk und stellen die Spezialisten nach Massgabe der Kundenanforderung zusammen. Diesen ganzheitlichen Service können wir auch dank der engen Zusammenarbeit mit den anderen Leistungsgebieten der Stämpfli AG bieten: FachmedienInternetPublikationssysteme und Produktion.
Wir entwickeln integrierte Lösungen für Ihre Kommunikation, und das stets mit einem ganzheitlichen Blick auf die Marke.

Erfahren Sie hier mehr über unser Partnernetzwerk.

zum Anfang der Seite