Team Stämpfli Kommunikation

Wir sind ein junges, dynamisches Team mit dem Anspruch, unsere Kunden auf Augenhöhe zu beraten. Mit Leidenschaft und Engagement setzen wir uns für Ihre Kommunikation ein – mit den Kernkompetenzen praxisorientierte Markenberatung und Markenführung. Unser vielfältiges Team aus den Bereichen Beratung, Projektleitung, Design, Kreation, Text und Realisation vereint nicht nur langjährige Berufserfahrung, sondern ebenso die Leidenschaft für kreative und intelligent vernetzte Kommunikation.

Rolf Loepfe
Rolf Loepfe

Leiter Kommunikationsagentur, Mitglied der Geschäftsleitung

+41 31 300 65 19
rolf.loepfe@staempfli.com
Joël Hummel
Joël Hummel

Leiter Beratung Kommunikation

+41 31 300 65 18
joel.hummel@staempfli.com
Monica Masciadri
Monica Masciadri

Senior Beraterin Kommunikation

+41 31 300 63 85
monica.masciadri@staempfli.com
Audrey Arnold
Audrey Arnold

Senior Beraterin Kommunikation

+41 31 300 65 21
audrey.arnold@staempfli.com
Moana Christoph
Moana Christoph

Junior Beraterin Kommunikation

+41 31 300 62 04
moana.christoph@staemfpli.com
Joëlle Frutiger
Joëlle Frutiger

Junior Beraterin Kommunikation

+41 31 300 65 27
joelle.frutiger@staempfli.com
Rahel Grünig
Rahel Grünig

Creative Director, Stv. Leiterin Kommunikationsagentur

+41 31 300 65 32
rahel.gruenig@staempfli.com
Benjamin Scheurer
Benjamin Scheurer

Art Director

+41 31 300 65 17
benjamin.scheurer@staempfli.com
Alexandra Stoll
Alexandra Stoll

Senior Designer

+41 31 300 65 34
alexandra.stoll@staempfli.com
Melina Bärtschi
Melina Bärtschi

Grafikerin

+41 31 300 65 30
melina.baertschi@staempfli.com
Chiara Mori
Chiara Mori

Polygrafin

+41 31 300 65 29
chiara.mori@staempfli.com

Partnernetzwerk

Inspiration ist Teamsache: Wir schätzen es, mit Profis aus allen Sparten zu arbeiten – Spezialisten, die mit ihrem eigenen Blick einen wichtigen Beitrag zum Projekt leisten. Es sind Menschen vom Fach und solche, die menschlich mit uns und unseren Zielen harmonieren. Wir sind stolz darauf, mit dieser Kombination den Grundstein für den Erfolg gelegt zu haben.


    Kontakt

    Wir sind offen, neue Menschen kennenzulernen. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf:

    Rahel Grünig
    Rahel Grünig

    Creative Director, Stv. Leiterin Kommunikationsagentur

    +41 31 300 65 32
    rahel.gruenig@staempfli.com
    zum Anfang der Seite