Team Medienvorstufe

Andreas Allenbach
Andreas Allenbach

Layouter

+41 31 300 65 73
andreas.allenbach@staempfli.com
Luc Arnoulet
Luc Arnoulet

Projektleiter MedTech Services

+41 31 300 65 70
luc.arnoulet@staempfli.com
Pascal Bader
Pascal Bader

Korrektor/Lektor

pascal.bader@staempfli.com
Sarina Baumann
Sarina Baumann

Lernende Polygrafin

Monika Berdan
Monika Berdan

Korrektorin/Lektorin

monika.berdan@staempfli.com
Gabriela Berger
Gabriela Berger

Layouterin

+41 31 300 65 13
gabriela.berger@staempfli.com
Manuela Bischof
Manuela Bischof

Polygrafin

+41 44 309 90 88
manuela.bischof@staempfli.com
Nathalie Blum
Nathalie Blum

Layouterin

+41 31 300 65 31
nathalie.blum@staempfli.com
Fabiana Bättig
Fabiana Bättig

Korrektorin/Lektorin

Patrice Büttiker
Patrice Büttiker

Polygraf

+41 31 300 65 44
patrice.buettiker@staempfli.com
Silvia Caduff
Silvia Caduff

Korrektorin

silvia.cadeff@staempfli.com
Nik Diener
Nik Diener

Lernender Polygraf Zürich

Bettina Duschl
Bettina Duschl

Korrektorin/Lektorin

bettina.duschl@staempfli.com
Elina Eichenberger
Elina Eichenberger

Lernende Polygrafin

Daniel Frauchiger
Daniel Frauchiger

Layouter

+41 31 300 65 47
daniel.frauchiger@staempfli.com
Aragorn Frey
Aragorn Frey

Abteilungsleiter Medienvorstufe ZH

+41 31 300 90 72
aragorn.frey@staempfli.com
Ursula Frey
Ursula Frey

Layouterin

+41 31 300 65 41
ursula.frey@staempfli.com
Barbara Geissbühler
Barbara Geissbühler

Layouterin

barbara.geissbuehler@staempfli.com
Martina Glaus
Martina Glaus

Polygrafin

martina.glaus@staempfli.com
Oliver Glauser
Oliver Glauser

Abteilungsleiter Medienvorstufe

+41 31 300 65 69
oliver.glauser@staempfli.com
Deborah Gomes Schwob
Deborah Gomes Schwob

Lernende Polygrafin

Oliver Graf
Oliver Graf

Stv. Abteilungsleiter Medienvorstufe ZH

+41 44 309 90 83
oliver.graf@staempfli.com
Karin Gugger
Karin Gugger

Stv. Abteilungsleiterin Medienvorstufe BE 2

+41 31 300 65 55
karin.gugger@staempfli.com
Esther Heinrich
Esther Heinrich

Layouterin

+41 31 300 65 46
esther.heinrich@staempfli.com
Thomas Heuer
Thomas Heuer

Korrektor/Lektor

thomas.heuer@staempfli.com
Markus Hirt
Markus Hirt

Layouter

+41 31 300 65 37
markus.hirt@staempfli.com
Heinz Hosmann
Heinz Hosmann

Teamleiter Periodika

+41 31 300 65 51
heinz.hosmann@staempfli.com
Jürg Hunsperger
Jürg Hunsperger

Layouter

+41 31 300 65 14
juerg.hunsperger@staempfli.com
Martin Hänni
Martin Hänni

Stv. Abteilungsleiter E-Produkte

+41 31 300 65 10
martin.haenni@staempfli.com
David Inderkum
David Inderkum

Leiter MedTech Services

+41 31 300 65 50
david.inderkum@staempfli.com
Roland Kaufmann
Roland Kaufmann

Digital Asset Management

roland.kaufmann@staempfli.com
Sandra Khlifi-Stettler
Sandra Khlifi-Stettler

Layouterin

+41 31 300 65 15
sandra.khlifi
Timon Kramer
Timon Kramer

Lernender Polygraf

Anina Krauer
Anina Krauer

Layouterin

+41 31 300 65 37
anina.krauer@staempfli.com
Fred Krummenacher
Fred Krummenacher

Datenmanager Fahrplan

+41 31 300 65 42
fred.krummenacher@staempfli.com
Ines Kämpf
Ines Kämpf

Korrektorin/Übersetzungskoordinatorin

ines.kaempf@staempfli.com
Daniel Kölliker
Daniel Kölliker

Digital Asset Management

+41 31 300 65 33
daniel.koelliker@staempfli.com
Emanuela Langenegger
Emanuela Langenegger

Lernende Polygrafin

Chantal Lehmann
Chantal Lehmann

Lernende Kauffrau

Robert Lindegger
Robert Lindegger

Layouter

+41 44 309 90 02
robert.lindegger@staempfli.com
Larissa Lüthi
Larissa Lüthi

Lernende Polygrafin

Celina Merz
Celina Merz

Projektleiterin Medienvorstufe

+41 31 300 65 63
celina.merz@staempfli.com
Carine Mock Egli
Carine Mock Egli

Layouterin

carine.mock.egli@staempfli.com
Fabio Morgenthaler
Fabio Morgenthaler

Lernender Polygraf

Michèle Morgenthaler
Michèle Morgenthaler

Assistentin Verkauf und Projekte Medienvorstufe

+41 31 300 65 74
michele.morgenthaler@staempfli.com
Moritz Moser
Moritz Moser

Lernender Polygrafin

Andrina Moser
Andrina Moser

Lernende Polygrafin

Anna Mülhauser
Anna Mülhauser

Projektverantwortliche Verkaufsinnendienst

+41 31 300 65 78
anna.muelhauser@staempfli.com
Célia Neuffer
Célia Neuffer

Bildbearbeitung

celia.neuffer@staempfli.com
Christine Nöthiger
Christine Nöthiger

Korrektorin/Lektorin

christine.noethinger@staempfli.com
Jacqueline Parpan
Jacqueline Parpan

Digital Asset Management

+41 31 300 65 42
jacqueline.parpan@staempfli.com
Valérie Perrenoud
Valérie Perrenoud

Layouterin

valerie.perrenoud@staempfli.com
Reto Portner
Reto Portner

Systemspezialist Medienvorstufe

reto.portner@staempfli.com
Jacqueline Preisig
Jacqueline Preisig

Abteilungsleiterin Sprachdienstleistungen

+41 31 300 65 20
jacqueline.preisig@staempfli.com
Jürg Reber
Jürg Reber

Projektleiter Medienvorstufe

+41 31 300 64 33
juerg.reber@staempfli.com
Beat Remund
Beat Remund

Bildbearbeitung und Fotografie

+41 31 300 65 92
beat.remund@staempfli.com
Giulia Rohrer
Giulia Rohrer

Polygrafin

+41 31 300 65 37
giulia.rohrer@staempfli.com
Madeleine Röthlisberger
Madeleine Röthlisberger

Korrektorin/Lektorin

madeleine.roethlisberger@staempfli.com
Cynthia Scheidegger
Cynthia Scheidegger

Layouterin

+41 31 300 65 54
cynthia.scheidegger@staempfli.com
Maximilian Scheidegger
Maximilian Scheidegger

Lernender Polygraf

Tamara Schorro
Tamara Schorro

Lernende Polygrafin

Melanie Schweizer
Melanie Schweizer

Teamleiterin Medienvorstufe BE 1 Bild und Fotografie

+41 31 300 65 53
melanie.schweizer@staempfli.com
Vanessa Schwendimann
Vanessa Schwendimann

Lernende Polygrafin

Stefan Schär
Stefan Schär

Lernender Polygraf

Margaux Schärer
Margaux Schärer

Polygrafin

+41 31 300 62 37
margaux.schaerer@staempfli.com
Ken Schärmeli
Ken Schärmeli

Lernender Polygraf

Anja Sigg
Anja Sigg

Lernende Polygrafin

Marina Siliberti
Marina Siliberti

Digital Asset Management

+41 31 300 65 80
marina.siliberti@staempfli.com
Jürg Sommer
Jürg Sommer

Teamleiter Softwareentwicklung SMART_Lab

+41 44 403 44 68
juerg.sommer@staempfli.com
Julian Spycher
Julian Spycher

Lernender Polygraf

Ruedi Spätig
Ruedi Spätig

Mitglied der Geschäftsleitung Leiter Medienvorstufe, IT Services, QUS (Qualität, Umwelt, Sicherheit)

ruedi.spaetig@staempfli.com
Monika Steiner
Monika Steiner

Layouterin

monika.steiner@staempfli.com
Manuel Steiner
Manuel Steiner

System Engineer

manuel.steiner@staempfli.com
Urs Stucki
Urs Stucki

Webpublisher

+41 31 300 69 21
urs.stucki@staempfi.com
Markus Trachsel
Markus Trachsel

Leiter Medienvorstufe

+41 31 300 65 62
markus.trachsel@staempfli.com
Nadine Waag
Nadine Waag

Lernende Polygrafin

Ramona Waldvogel
Ramona Waldvogel

Marketing Digitaldruck

ramona.waldvogel@staempfli.com
Roland Wegner
Roland Wegner

Lehrlingsverantwortlicher Medienvorstufe BE

+41 31 300 65 91
roland.wegner@staempfli.com
Thomas Wegner
Thomas Wegner

Layouter

+41 31 300 65 58
thomas.wegner@staempfli.com
Franziska Wenger
Franziska Wenger

Abteilungsleiterin Medienvorstufe BE 2

+41 31 300 65 71
franziska.wenger@staempfli.com
Manuela Widmer
Manuela Widmer

Layouterin

+41 31 300 65 40
manuela.widmer@staempfli.com
Tobias Wydler
Tobias Wydler

Abteilungsleiter E-Produkte

+41 31 300 65 72
tobias.wydler@staempfli.com
Andrea Zaugg
Andrea Zaugg

Lernende Polygrafin

Carsten Zuege
Carsten Zuege

Korrektorat

+41 31 300 65 25
Carsten.Zuege@staempfli.com
Karin Zwygart
Karin Zwygart

Layouterin

+41 31 300 69 16
karin.zwygrat@staempfli.com
Maria Carmen de la Cuadra
Maria Carmen de la Cuadra

Stellvertretende Abteilungsleiterin Sprachdienstleistungen

mariacarmen.delacuadra
Martin von Känel
Martin von Känel

Layouter

+41 31 300 65 67
martin.vonkaenel@staempfli.com
zum Anfang der Seite

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. (Mehr erfahren) Ok, verstanden

Diese Seite (oder Inhalt von Drittanbietern) benutzt Cookies, aber wir respektieren die momentan aktivierte «Do Not Track» Einstellung Ihres Browsers! (Mehr erfahren) Ok, verstanden