Kontakt

Von der PIM-Beratung bis hin zum PIM-Projekt – als führender Schweizer Anbieter, Hersteller und Integrator von PIM-Software sind wir Ihr richtiger Ansprechpartner. Wir freuen uns auf das Gespräch mit Ihnen!

 

Elmar Eichmann
Elmar Eichmann

Berater Publikationssysteme

Simon Lattmann
Simon Lattmann

Berater Publikationssysteme

Team

Natascha Ackermann
Natascha Ackermann

Integratorin Publikationssysteme

natascha.ackermann@staempfli.com
Luca Bianchi
Luca Bianchi

Service Desk Mitarbeiter

luca.bianchi@staempfli.com
Jessica Di Rubba
Jessica Di Rubba

Betriebsassistentin

jessica.dirubba@staempfli.com
Elmar Eichmann
Elmar Eichmann

Berater Publikationssysteme

+41 44 309 90 81
elmar.eichmann@staempfli.com
Barbara Flubacher
Barbara Flubacher

Mitarbeiterin Qualitätssicherung mediaSolution3

barbara.flubacher@staempfli.com
Erich Frauenknecht
Erich Frauenknecht

Stv. Teamleiter Projektleitung

erich.frauenknecht@staempfli.com
Max Fuchs
Max Fuchs

Teamleiter Integration Publikationssysteme

max.fuchs@staempfli.com
Michel Gross
Michel Gross

Internet & Publikationssysteme – Projektleitung

+41 31 300 69 78
michel.gross@staempfli.com
Fevzi Kangal
Fevzi Kangal

Integrator Publikationssysteme

fevzi.kangal@staempfli.com
Marc Kuonen
Marc Kuonen

Entwickler mediaSolution3

marc.kuonen@staempfli.com
Simon Lattmann
Simon Lattmann

Berater Publikationssysteme

+41 31 300 69 96
simon.lattmann@staempfli.com
Stephan Läderach
Stephan Läderach

Kundenprojektleiter

stephan.laederach@staempfli.com
Philippe Mettler
Philippe Mettler

Mitglied der Geschäftsleitung & Leiter Internet + Publikationssysteme

+41 31 300 69 19
philippe.mettler@staempfli.com
Uwe Metzger
Uwe Metzger

Produktmanager mediaSolution3

Sandra Müller
Sandra Müller

Marketingkommunikation

+41 31 300 69 97
sandra.mueller@staempfli.com
Simon Rössler
Simon Rössler

Lernender Mediamatiker

+41 31 300 69 14
Simon.Roessler@staempfli.com
Peter Spirgi
Peter Spirgi

Integrator Publikationssysteme

peter.spirgi@staempfli.com
Ema Zekic
Ema Zekic

Praktikantin Backoffice Verkauf

+41 44 309 90 92
ema.zekic@staempfli.com
Lilian Zweifel-Walz
Lilian Zweifel-Walz

Service Desk Mitarbeiterin

lilian.zweifel@staempfli.com
zum Anfang der Seite

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. (Mehr erfahren) Ok, verstanden

Diese Seite (oder Inhalt von Drittanbietern) benutzt Cookies, aber wir respektieren die momentan aktivierte «Do Not Track» Einstellung Ihres Browsers! (Mehr erfahren) Ok, verstanden