Beratungsteam

Packen Sie Ihre kommunikativen Herausforderungen, digitalen Themen und gedruckten Publikationen zielgerichtet an. Wir zeigen Ihnen, wie diese messbar und erfolgreicher werden.

Bei welchen Themen dürfen wir Sie unterstützen?

Bei einem unverbindlichen Erstgespräch ist uns das gegenseitige Kennenlernen und die Aufnahme Ihres Bedürfnisses wichtig.

Wir schlagen Ihnen ein geeignetes Vorgehen mit einem entsprechenden Budgetrahmen vor. Unsere Beratungsprozesse gestalten sich je nach Ihren Erwartungen sehr unterschiedlich und beinhalten Workshop, Beratung, Analysen, Coaching, Befragung, Projektleitung.

Ein erfahrenes Projektteam erarbeitet mit Ihnen Lösungsansätze und bringt diese aufs Papier. Gerne realisieren wir zusammen mit Ihnen die Projekte oder Teile davon in unserem Haus.


Unternehmensberatung

Peter Stämpfli
Peter Stämpfli

Verwaltungsratspräsident

+41 31 300 62 02
peter.staempfli@staempfli.com

Marken- und Kommunikationsberatung

Rolf Loepfe
Rolf Loepfe

Leiter Kommunikationsagentur, Mitglied der Geschäftsleitung

+41 31 300 65 19
rolf.loepfe@staempfli.com
Rahel Grünig
Rahel Grünig

Creative Director, Stv. Leiterin Kommunikationsagentur

+41 31 300 65 32
rahel.gruenig@staempfli.com
Joël Hummel
Joël Hummel

Leiter Berater Kommunikation

+41 31 300 65 18
joel.hummel@staempfli.com

Verbandsberatung

Andi Huggel
Andi Huggel

Leiter Verbandskommunikation

+41 31 300 64 50
andi.huggel@staempfli.com
Monica Masciadri
Monica Masciadri

Senior Beraterin Kommunikation

+41 31 300 63 85
monica.masciadri@staempfli.com

Beratung Digitale Leistungen und Produkte

Elmar Eichmann
Elmar Eichmann

Berater digitale Kommunikation

+41 44 309 90 81
elmar.eichmann@staempfli.com
Marcel Vogel
Marcel Vogel

Berater digitale Kommunikation

+41 44 309 90 87
marcel.vogel@staempfli.com
Christoph Ramseier
Christoph Ramseier

Bereichsleitung Stämpfli Digital / Mitglied der Geschäftsleitung

+41 31 300 69 71
christoph.ramseier@staempfli.com
Stephan Läderach
Stephan Läderach

Leiter Systeme, Bereichsleitung Stämpfli Digital

+41 44 309 90 03
stephan.laederach@staempfli.com
Giulia Rohrer
Giulia Rohrer

Leiterin Medienvorstufe/ Bereichsleitung Stämpfli Digital

+41 31 300 65 69
giulia.rohrer@staempfli.com
Sandra Müller
Sandra Müller

Leiterin Marketing, Bereichsleitung Stämpfli Digital

+41 31 300 69 97
sandra.mueller@staempfli.com

Beratung Druck

Werner Gilomen
Werner Gilomen

Leiter Kundenprojekte Print

+41 31 300 64 12
werner.gilomen@staempfli.com
Nina Ramershoven
Nina Ramershoven

Leiterin Digitaldruck

+41 44 403 44 64
nina.ramershoven@staempfli.com

Verkaufsberatung

Roland Sidler
Roland Sidler

Verkaufsleiter

+41 78 617 05 79
roland.sidler@staempfli.com
Christoph Wiedmer
Christoph Wiedmer

Verkaufsleiter Fachmedien & Verbände

+41 31 300 63 94
christoph.wiedmer@staempfli.com
Esther Gysel
Esther Gysel

Kundenberaterin im Aussendienst

esther.gysel@staempfli.com
Christian Hauff
Christian Hauff

Verkaufsmitarbeiter Telefonmarketing

+41 44 403 44 61
christian.hauff@staempfli.com
Désirée Hofer
Désirée Hofer

Kundenberaterin

+41 44 309 90 70
desiree.hofer@staempfli.com
Thomas Holliger
Thomas Holliger

Kundenberater

+41 44 309 90 80
thomas.holliger@staempfli.com
Roy Lanz
Roy Lanz

Leiter Produktionsagentur

+41 44 309 90 85
roy.lanz@staempfli.com
Markus Lusti
Markus Lusti

Kundenberater Fachmedien

+41 31 300 64 49
markus.lusti@staempfli.com
Margareta Sommer
Margareta Sommer

Kundenberaterin/Telefonmarketing

+41 31 300 64 35
margareta.sommer@staempfli.com
Lukas Stämpfli
Lukas Stämpfli

Kundenberater

+41 31 300 63 63
lukas.staempfli@staempfli.com
Back to top