Beratung

Packen Sie Ihre kommunikativen Herausforderungen, digitalen Themen und gedruckten Publikationen zielgerichtet an. Wir zeigen Ihnen, wie diese messbar und erfolgreicher werden.

Wir beraten Sie umfassend. Bei einem unverbindlichen Erstgespräch ist uns das gegenseitige Kennenlernen und die Aufnahme Ihres Bedürfnisses wichtig.

Anschliessend schlagen wir Ihnen ein geeignetes Vorgehen mit einem entsprechenden Budgetrahmen vor. Unsere Beratungsprozesse gestalten sich je nach Ihren Erwartungen sehr unterschiedlich:

Ein erfahrenes Projektteam erarbeitet mit Ihnen Lösungsansätze und bringt diese aufs Papier. Gerne realisieren wir zusammen mit Ihnen die Projekte oder Teile davon in unserem Haus.


Unternehmensberatung

Peter Stämpfli
Peter Stämpfli

Verwaltungsratspräsident

+41 31 300 62 02
peter.staempfli@staempfli.com

Verbandsberatung

Andi Huggel
Andi Huggel

Leiter Verbandskommunikation

+41 31 300 64 50
andi.huggel@staempfli.com

Marken- und Kommunikationsberatung

Dominic Eichenberger
Dominic Eichenberger

Leiter Kommunikationsagentur

+41 31 300 65 65
dominic.eichenberger@staempfli.com

Beratung Digitale Leistungen und Produkte

Elmar Eichmann
Elmar Eichmann

Berater digitale Kommunikation

+41 44 309 90 81
elmar.eichmann@staempfli.com
Luca Jost
Luca Jost

Leitung Verkauf Medienvorstufe

+41 31 300 64 44
luca.jost@staempfli.com
Sandra Müller
Sandra Müller

Leiterin Marketing und Verkauf Digital

+41 31 300 69 97
sandra.mueller@staempfli.com
Marcel Vogel
Marcel Vogel

Berater digitale Kommunikation

+41 44 309 90 87
marcel.vogel@staempfli.com

Beratung Druck

Nina Ramershoven
Nina Ramershoven

Leiterin Digitaldruck

+41 44 403 44 64
nina.ramershoven@staempfli.com
Hanspeter Wöhrle
Hanspeter Wöhrle

Verkaufsleiter

+41 44 403 44 60
hanspeter.woehrle@staempfli.com

Unsere erfahrenen Projektleiterinnen und Projektleiter steuern Ihr Projekt durch die Umsetzungsphase zum gewünschten Resultat.

Projektleitung

In unseren Checks vermitteln wir Ihnen wertvolles Know-how, bringen Sie technologisch auf den neusten Stand.

Checks

haute de page