Contact

Marcel Vogel
Marcel Vogel

Conseiller internet et commerce électronique

Team

Florian Auderset
Florian Auderset

Développeur

florian.auderset@staempfli.com
Simona Baira
Simona Baira

Interaction Designer

simona.baira@staempfli.com
Jessica Di Rubba
Jessica Di Rubba

Assistante manager

jessica.dirubba@staempfli.com
Erich Frauenknecht
Erich Frauenknecht

Chef de projet adjoint Internet

erich.frauenknecht@staempfli.com
Jan Fässler
Jan Fässler

Développeur web frontend junior

jan.faessler@staempfli.com
Werner Gilomen
Werner Gilomen

Chef d’équipe pour les publications imprimées service interne des ventes

+41 300 64 12
werner.gilomen@staempfli.com
Manuel Glauser
Manuel Glauser

Développeur

manuel.glauser@staempfli.com
Michel Gross
Michel Gross

Chef d’équipe direction de projets et service d'assistance

+41 31 300 69 78
michel.gross@staempfli.com
Brandon Hargrave
Brandon Hargrave

Apprenti informaticien

Marcel Hauri
Marcel Hauri

Développeur

marcel.hauri@staempfli.com
Kurt Liniger
Kurt Liniger

Directeur de projet clients

kurt.liniger@staempfli.com
Stephan Läderach
Stephan Läderach

Responsable Profitcenter Systèmes

stephan.laederach@staempfli.com
Gianluigi Martino
Gianluigi Martino

Développeur

gianluigi.martino@staempfli.com
Sandra Müller
Sandra Müller

Responsable Marketing et Vente numérique

+41 31 300 69 97
sandra.mueller@staempfli.com
Christoph Ramseier
Christoph Ramseier

Responsable Internet

+41 31 300 69 71
christoph.ramseier@staempfli.com
Simon Rössler
Simon Rössler

Apprenti médiamaticien

Nicole Rüegsegger
Nicole Rüegsegger

Apprentie médiamaticien

Oliver Trachsel
Oliver Trachsel

Apprentie médiamaticien

Marcel Vogel
Marcel Vogel

Conseiller internet et commerce électronique

+41 44 309 90 87
marcel.vogel@staempfli.com
Yannick Wittwer
Yannick Wittwer

Apprenti informaticien

Lilian Zweifel-Walz
Lilian Zweifel-Walz

Collaboratrice service d‘assistance

lilian.zweifel@staempfli.com

haute de page

Les cookies facilitent la mise à disposition de nos services. Par l’utilisation de nos services, vous déclarez accepter que nous nous servions de cookies. (En savoir plus) Oui, j’ai compris

This site or embedded third-party content uses cookies, but we respect your 'Do Not Track' browser setting, which is currently enabled! (En savoir plus) Oui, j’ai compris