Team Prémédia

Andreas Allenbach
Andreas Allenbach

Graphiste

+41 31 300 65 73
andreas.allenbach@staempfli.com
Luc Arnoulet
Luc Arnoulet

Responsable service MedTech

+41 31 300 65 70
luc.arnoulet@staempfli.com
Pascal Bader
Pascal Bader

Correcteur/Lecteur

pascal.bader@staempfli.com
Sarina Baumann
Sarina Baumann

Apprentie polygraphe

Monika Berdan
Monika Berdan

Correctrice/Lectrice

monika.berdan@staempfli.com
Gabriela Berger
Gabriela Berger

Graphiste

+41 31 300 65 13
gabriela.berger@staempfli.com
Manuela Bischof
Manuela Bischof

Polygraphe

+41 44 309 90 88
manuela.bischof@staempfli.com
Nathalie Blum
Nathalie Blum

Graphiste

+41 31 300 65 31
nathalie.blum@staempfli.com
Fabiana Bättig
Fabiana Bättig

Correctrice/Lectrice

Patrice Büttiker
Patrice Büttiker

Polygraphe

+41 31 300 65 44
patrice.buettiker@staempfli.com
Silvia Caduff
Silvia Caduff

Correctrice

silvia.cadeff@staempfli.com
Nik Diener
Nik Diener

Apprenti polygraphe

Bettina Duschl
Bettina Duschl

Correctrice/Lectrice

bettina.duschl@staempfli.com
Elina Eichenberger
Elina Eichenberger

Apprentie polygraphe

Daniel Frauchiger
Daniel Frauchiger

Graphiste

+41 31 300 65 47
daniel.frauchiger@staempfli.com
Aragorn Frey
Aragorn Frey

Chef de service prémédia ZH

+41 31 300 90 72
aragorn.frey@staempfli.com
Ursula Frey
Ursula Frey

Graphiste

+41 31 300 65 41
ursula.frey@staempfli.com
Barbara Geissbühler
Barbara Geissbühler

Graphiste

barbara.geissbuehler@staempfli.com
Martina Glaus
Martina Glaus

Polygraphe

martina.glaus@staempfli.com
Deborah Gomes Schwob
Deborah Gomes Schwob

Apprentie polygraphe

Oliver Graf
Oliver Graf

Chef adjoint de service prémédia ZH

+41 44 309 90 83
oliver.graf@staempfli.com
Karin Gugger
Karin Gugger

Cheffe d'équipe prémédia Berne

+41 31 300 65 55
karin.gugger@staempfli.com
Esther Heinrich
Esther Heinrich

Graphiste

+41 31 300 65 46
esther.heinrich@staempfli.com
Thomas Heuer
Thomas Heuer

Correcteur/Lecteur

thomas.heuer@staempfli.com
Markus Hirt
Markus Hirt

Graphiste

+41 31 300 65 37
markus.hirt@staempfli.com
Heinz Hosmann
Heinz Hosmann

Chef d'équipe prémédia Berne

+41 31 300 65 51
heinz.hosmann@staempfli.com
Jürg Hunsperger
Jürg Hunsperger

Graphiste

+41 31 300 65 14
juerg.hunsperger@staempfli.com
Luca Jost
Luca Jost

Responsable vente prémédia

+41 31 300 64 44
luca.jost@staempfli.com
Roland Kaufmann
Roland Kaufmann

Digital Asset Management

roland.kaufmann@staempfli.com
Sandra Khlifi-Stettler
Sandra Khlifi-Stettler

Graphiste

+41 31 300 65 15
sandra.khlifi
Timon Kramer
Timon Kramer

Apprenti polygraphe

Anina Krauer
Anina Krauer

Graphiste

+41 31 300 65 37
anina.krauer@staempfli.com
Ines Kämpf
Ines Kämpf

Correctrice/Coordinatrice des traductions

ines.kaempf@staempfli.com
Emanuela Langenegger
Emanuela Langenegger

Apprentie polygraphe

Chantal Lehmann
Chantal Lehmann

Apprentie employée de commerce

Robert Lindegger
Robert Lindegger

Graphiste

+41 44 309 90 02
robert.lindegger@staempfli.com
Larissa Lüthi
Larissa Lüthi

Apprentie polygraphe

Celina Merz
Celina Merz

Cheffe de projet prémédia

+41 31 300 65 63
celina.merz@staempfli.com
Carine Mock Egli
Carine Mock Egli

Graphiste

carine.mock.egli@staempfli.com
Michèle Morgenthaler
Michèle Morgenthaler

Assistante de vente et projets

+41 31 300 65 74
michele.morgenthaler@staempfli.com
Fabio Morgenthaler
Fabio Morgenthaler

Apprenti polygraphe

Andrina Moser
Andrina Moser

Apprentie polygraphe

Moritz Moser
Moritz Moser

Apprenti polygraphe

Anna Mülhauser
Anna Mülhauser

Responsable de projet du service de vente interne

+41 31 300 65 78
anna.muelhauser@staempfli.com
Célia Neuffer
Célia Neuffer

Traitement de l'image

celia.neuffer@staempfli.com
Christine Nöthiger
Christine Nöthiger

Correctrice/Lectrice

christine.noethinger@staempfli.com
Valérie Perrenoud
Valérie Perrenoud

Graphiste

valerie.perrenoud@staempfli.com
Reto Portner
Reto Portner

Spécialiste système prémédia

reto.portner@staempfli.com
Jacqueline Preisig
Jacqueline Preisig

Cheffe de section services linguistiques

+41 31 300 65 20
jacqueline.preisig@staempfli.com
Jürg Reber
Jürg Reber

Chef de projet prémédia

+41 31 300 64 33
juerg.reber@staempfli.com
Beat Remund
Beat Remund

Traitement de l'image et photographie

+41 31 300 65 92
beat.remund@staempfli.com
Giulia Rohrer
Giulia Rohrer

Cheffe de service prémédia Berne

+41 31 300 65 69
giulia.rohrer@staempfli.com
Madeleine Röthlisberger
Madeleine Röthlisberger

Correctrice/Lectrice

madeleine.roethlisberger@staempfli.com
Cynthia Scheidegger
Cynthia Scheidegger

Graphiste

+41 31 300 65 54
cynthia.scheidegger@staempfli.com
Maximilian Scheidegger
Maximilian Scheidegger

Apprenti polygraphe

Tamara Schorro
Tamara Schorro

Apprentie polygraphe

Melanie Schweizer
Melanie Schweizer

Cheffe d'équipe image et photographie

+41 31 300 65 53
melanie.schweizer@staempfli.com
Vanessa Schwendimann
Vanessa Schwendimann

Apprentie polygraphe

Stefan Schär
Stefan Schär

Apprenti polygraphe

Margaux Schärer
Margaux Schärer

Polygraphe

+41 31 300 62 37
margaux.schaerer@staempfli.com
Ken Schärmeli
Ken Schärmeli

Apprenti polygraphe

Anja Sigg
Anja Sigg

Apprentie polygraphe

Julian Spycher
Julian Spycher

Apprente polygraphe

Ruedi Spätig
Ruedi Spätig

Responsable prémédia, services IT, QUS

ruedi.spaetig@staempfli.com
Monika Steiner
Monika Steiner

Graphiste

monika.steiner@staempfli.com
Markus Trachsel
Markus Trachsel

Chef prémédia

+41 31 300 65 62
markus.trachsel@staempfli.com
Thomas Wegner
Thomas Wegner

Graphiste

+41 31 300 65 58
thomas.wegner@staempfli.com
Roland Wegner
Roland Wegner

Responsable des apprentis prémédia BE

+41 31 300 65 91
roland.wegner@staempfli.com
Franziska Wenger
Franziska Wenger

Cheffe d'équipe et cheffe adjointe de service prémédia Berne

+41 31 300 65 71
franziska.wenger@staempfli.com
Manuela Widmer
Manuela Widmer

Graphiste

+41 31 300 65 40
manuela.widmer@staempfli.com
Andrea Zaugg
Andrea Zaugg

Apprentie polygraphe

Carsten Zuege
Carsten Zuege

Correcteur

+41 31 300 65 25
Carsten.Zuege@staempfli.com
Karin Zwygart
Karin Zwygart

Graphiste

+41 31 300 69 16
karin.zwygrat@staempfli.com
Maria Carmen de la Cuadra
Maria Carmen de la Cuadra

Cheffe adjointe de section services linguistiques

mariacarmen.delacuadra
Martin von Känel
Martin von Känel

Graphiste

+41 31 300 65 67
martin.vonkaenel@staempfli.com
haute de page

Les cookies facilitent la mise à disposition de nos services. Par l’utilisation de nos services, vous déclarez accepter que nous nous servions de cookies. (En savoir plus) Oui, j’ai compris

This site or embedded third-party content uses cookies, but we respect your 'Do Not Track' browser setting, which is currently enabled! (En savoir plus) Oui, j’ai compris