Contact

Elmar Eichmann
Elmar Eichmann

Conseiller systèmes de publication

Simon Lattmann
Simon Lattmann

Conseiller systèmes de publication

Natascha Ackermann
Natascha Ackermann

Intégratrice systèmes de publication

natascha.ackermann@staempfli.com
Luca Bianchi
Luca Bianchi

Collaborateur service d'assistance

luca.bianchi@staempfli.com
Jessica Di Rubba
Jessica Di Rubba

Assistante manager

jessica.dirubba@staempfli.com
Elmar Eichmann
Elmar Eichmann

Conseiller systèmes de publication

+41 44 309 90 81
elmar.eichmann@staempfli.com
Barbara Flubacher
Barbara Flubacher

Collaboratrice assurance qualité mediaSolution3

barbara.flubacher@staempfli.com
Erich Frauenknecht
Erich Frauenknecht

Chef de projet adjoint Internet

erich.frauenknecht@staempfli.com
Max Fuchs
Max Fuchs

Chef d'équipe intégration de systèmes de publication

max.fuchs@staempfli.com
Michel Gross
Michel Gross

Chef d’équipe direction de projets et service d'assistance

+41 31 300 69 78
michel.gross@staempfli.com
Fevzi Kangal
Fevzi Kangal

Intégrateur systèmes de publication

fevzi.kangal@staempfli.com
Marc Kuonen
Marc Kuonen

Développeur mediaSolution3

marc.kuonen@staempfli.com
Simon Lattmann
Simon Lattmann

Conseiller systèmes de publication

+41 31 300 69 96
simon.lattmann@staempfli.com
Stephan Läderach
Stephan Läderach

Directeur de projet clients

stephan.laederach@staempfli.com
Philippe Mettler
Philippe Mettler

Responsable internet + systèmes de publication

philippe.mettler@staempfli.com
Uwe Metzger
Uwe Metzger

Chef de produit mediaSolution3

Sandra Müller
Sandra Müller

Communication marketing

+41 31 300 69 97
sandra.mueller@staempfli.com
Simon Rössler
Simon Rössler

Apprenti médiamaticien

Peter Spirgi
Peter Spirgi

Intégrateur systèmes de publication

peter.spirgi@staempfli.com
Lilian Zweifel-Walz
Lilian Zweifel-Walz

Collaboratrice service d‘assistance

lilian.zweifel@staempfli.com
haute de page

Les cookies facilitent la mise à disposition de nos services. Par l’utilisation de nos services, vous déclarez accepter que nous nous servions de cookies. (En savoir plus) Oui, j’ai compris

This site or embedded third-party content uses cookies, but we respect your 'Do Not Track' browser setting, which is currently enabled! (En savoir plus) Oui, j’ai compris